Nuestros especialistas

Alergología

Consultas, pruebas alérgicas, controles terapéuticos.

Dr. Trampal Gómez, Alberto

Horario: lunes 16:00 a 20:00

Cirugía General y Digestiva

Consultas, intervenciones en hospitales de referencia, revisiones.

Dr. Álvarez Antolinez, Mariano

Lunes 17:45 a 20:15

Martes 09:00 a 12:00

Angiología y Cir. Vascular

Consultas, controles vasculares, Ecos Doppler marcaje de varices, arterias viscerales, troncos supraórticos.

Dr. Sainz González, Felipe

Horario: viernes 16:00 a 19:00

Dermatología

Consultas, cirugía menor, crioterapias, pequeños tumores, desbridamientos, drenajes, melanoma.

Equipo Dr. Jiménez Reyes, José

M y J: 10:00 a 14:00 15:10 a 20:30

Cardiología

Consultas, electrocardiograma, ecocardiograma doppler, estudios holter

Dr. Albasanz Mata, José Luis

Horario: lunes 16:00 a 20:00

Miércoles 9:20 a 14:00

Ecografías

Equipo ecografistas todos los días.

Dr. Martín Rodriguez, Juan Luis

Dra. Cortés León, Cristina

images.png
Endocrinología

Consultas, alteraciones y trastornos de tu metabolismo y nutrición.

Dra. Belmar Olivares, Miriam

Martes y viernes 10:00 a 14:00. Miércoles 15:45 a 21:00

Ginecología

Consultas, ecografías, citologías, colposcopia, biopsias.

Dra. Martín Ondarza, Carmen

Horario: M 16:00 a 20:00, J 10:00 a 14:00

Dra. Castillo Esperilla, Natalia

Lunes: 16:00 a 20:00

Hematología

Consultas, exploraciones.

Dr. Trelles Martinez, Roberto

Horario: L: 16:00 20:00

Logopedia

Disfasia, disglosia, disartria, dislalia, problemas deglución, disfonías.

Dña. Sánchez Jareño, Paula

Horario: L-J 09:30 a 19:30

Medicina General

Consultas mañana y tarde todos los días.

Dra. Ferreira de Freitas, Katherine

Horario: L-J 15:30 a 17:30

Dra. Provenzano Rodríguez, Oriana

Horario: L-V 16:30 a 20:30

Dr. Sáenz de Buruaga, Juan

Horario: L-V 10:00 a 14:30

Neumología

Consultas, espirometrías, pulxiosimetría.

Dra. Estevez Pastrana, María Lorena

Horario: lunes 10:30 a 12:30

Miércoles 15:20 a 17:30

neurologia-2-1024x516.jpg
Neurología

Consultas, exploraciones.

Dra. Pastor Yvorra, Silvia M.

Horario: martes 16:00 a 20:00

Oftalmología

Consultas, exploraciones.

Dr. Elías Núñez, Joaquín Ceferino

Horario: martes 17:00 a 20:00

Otorrinolaringología

Consultas, extracción tapones, rinofibrolarincospia, audiometría

Dr. Gómez-Blasi, Raimundo

Horario: lunes y miércoles 

16:00 a 20:00

Dra. Dablanca Blanco, María

Horario: viernes 15:30 a 20:00

Pediatría y puericultura

Consultas y seguimientos

Dr. Vera Escribano, José Luis

Horario: lunes, miércoles, jueves 17:00 a 20:00

Podología

Consulta, quiropodia, soporte plantar, órtesis de silicona.

D. Hernández Toribio, Victor Manuel

Horario: lunes y jueves 17:00 a 20:00

Psicología

Consultas y tratamientos de psicoterapia

Dña. Mellado Prats, Mar

Dña. González Cano, Diana

D. Caballero Cobo, Alberto

Dña. Blázquez Cantero, Gema

Dña. Cabello Tena, Davinia

Rehabilitación y Fisioterapia

Consultas y tratamientos de rehabilitación

Dra. Cuasimodo Herrero, Sandra

Horario: lunes 8:30 a 13:50

Dr. Paolicelli, Laudio Enzo

Horario: martes y jueves 16:00 a 20:00

Psiquiatría

Consultas, seguimiento tratamientos

Dra. Ogando Portillo, Nadia

Horario: martes 15:30 a 20:30

Dr. Cadenas Extremera, Francisco

Horario: miércoles y jueves 16:00 a 20:00

Traumatología

Consultas, infiltraciones, curas postquirúrgicas, intervenciones en centros concertados.

Dr. Villarta Nuñez-Cortés, Manuel

Horario: lunes, miércoles, jueves y viernes 08:10 a 14:00. Sábados 08:30 a 14:30.

Miércoles y viernes 15:00 a 21:30

Preparación al parto

Dña. Valles Gudiño, Susana

Horario: miércoles 17:30 y 19:00

Viernes 17:00 y 18:30

Sábados (alternos): 10:00 a 12:00

Radiodiagnóstico

De lunes a viernes sin cita previa

Dr. Martín Rodriguez, Juan Luis (Radiólogo)

Dña. Rivero Romero, Clara (TER)

Urología

Consultas, cistoscopia diagnóstica, flujometría, intervenciones en centros concertados.

Dr. Acosta Reveles , Marco Antonio

Horario: jueves 14:00 a 17:30

Viernes 15:00 a 18:30