Nuestros especialistas

Alergología

Consultas, pruebas alérgicas, controles terapéuticos.

Dr. Trampal Gómez, Alberto

Horario: lunes 16:00 a 20:00

Cirugía General y Digestiva

Consultas, intervenciones en hospitales de referencia, revisiones.

Dr. Álvarez Antolinez, Mariano

Horario: lunes 17:45 a 20:15

Martes 09:00 a 12:00

Angiología y Cir. Vascular

Consultas, controles vasculares, Ecos Doppler marcaje de varices, arterias viscerales, troncos supraórticos.

Dr. Sainz González, Felipe

Horario: viernes 16:00 a 19:00

Dermatología

Consultas, cirugía menor, crioterapias, pequeños tumores, desbridamientos, drenajes, melanoma.

Equipo Dr. Jiménez Reyes, José

Horario: martes y jueves 16:00 a 21:00

Cardiología

Consultas, electrocardiograma, ecocardiograma doppler, estudios holter

Dr. Albasanz Mata, José Luis

Horario: lunes 16:00 a 20:00

Miércoles 9:20 a 14:00

Ecografías

Equipo ecografistas todos los días.

Dr. Martín Rodriguez, Juan Luis

Dra. Cortés León, Cristina

Endocrinología

Consultas, alteraciones y trastornos de tu metabolismo y nutrición.

Dra. Belmar Olivares, Miriam

Horario: martes y viernes 10:00 a 14:00. Miércoles 15:45 a 21:00

Ginecología

Consultas, ecografías, citologías, colposcopia, biopsias.

Dra. Martín Ondarza, Carmen

Horario: M 16:00 a 20:00, J 10:00 a 14:00

Dra. Castillo Esperilla, Natalia

Horario: X 16:00 a 20:00

Logopedia

Disfasia, disglosia, disartria, dislalia, problemas deglución, disfonías.

Dña. Sánchez Jareño, Paula

Horario: L-J 09:30 a 19:30

Medicina General

Consultas mañana y tarde todos los días.

Dra. Ferreira de Freitas, Katherine

Horario: L-J 15:30 a 17:30

Dra. Provenzano Rodríguez, Oriana

Horario: L-V 16:30 a 20:30

Dr. Sáenz de Buruaga, Juan

Horario: L-V 10:00 a 14:30

Neumología

Consultas, espirometrías, pulxiosimetría.

Dra. Estevez Pastrana, María Lorena

Horario: lunes 10:30 a 12:30

Miércoles 15:20 a 17:30

Oftalmología

Consultas, exploraciones.

Dra. Pérez Fernández, Cristina

Horario: martes 10:00 a 13:30

Otorrinolaringología

Consultas, extracción tapones, rinofibrolarincospia, audiometría

Dr. Gómez-Blasi, Raimundo

Horario: lunes y miércoles 

16:00 a 20:00

Dra. Dablanca Blanco, María

Horario: viernes 15:30 a 20:00

Pediatría y puericultura

Consultas y seguimientos

Dr. Vera Escribano, José Luis

Horario: lunes, miércoles, jueves 17:00 a 20:00

Podología

Consulta, quiropodia, soporte plantar, órtesis de silicona.

D. Hernández Toribio, Victor Manuel

Horario: lunes y jueves 17:00 a 20:00

Preparación al parto

Dña. Valles Gudiño, Susana

Horario: miércoles 17:30 y 19:00

Viernes 17:00 y 18:30

Sábados (alternos): 10:00 a 12:00

Psicología

Consultas y tratamientos de psicoterapia

Dña. Mellado Prats, Mar

Dña. González Cano, Diana

D. Caballero Cobo, Alberto

Dña. Blázquez Cantero, Gema

Dña. Cabello Tena, Davinia

Psiquiatría

Consultas, seguimiento tratamientos

Dra. Ogando Portillo, Nadia

Horario: martes 15:30 a 20:30

Dr. Cadenas Extremera, Francisco

Horario: miércoles y jueves 16:00 a 20:00

Radiodiagnóstico

De lunes a viernes sin cita previa

Dr. Martín Rodriguez, Juan Luis (Radiólogo)

Dña. Rivero Romero, Clara (TER)

Rehabilitación y Fisioterapia

Consultas y tratamientos de rehabilitación

Dra. Cuasimodo Herrero, Sandra

Horario: lunes y jueves 8:30 a 14:00

Traumatología

Consultas, infiltraciones, curas postquirúrgicas, intervenciones en centros concertados.

Dr. Villarta Nuñez-Cortés, Manuel

Horario: lunes, miércoles, jueves y viernes 08:10 a 14:00. Sábados 08:30 a 14:30.

Miércoles y viernes 15:00 a 21:30

Urología

Consultas, cistoscopia diagnóstica, flujometría, intervenciones en centros concertados.

Dr. Acosta Reveles , Marco Antonio

Horario: jueves 14:00 a 17:30

Viernes 15:00 a 18:30